维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/27 10:47:45
  • 投诉待受理
    2018/3/27 13:14:36
  • 投诉已受理
    2018/3/29 15:14:58
  • 投诉已办结
    2018/3/29 15:17:26
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 百盛(太原街店) 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市和平区中华路21号
投诉内容
消费时间: 2018/3/24 消费金额: ¥559
消费地点: 百盛(太原街店)六楼FOSS专柜 发生争议时间: 2018/3/26
发生争议内容(受侵害情况): 本人在2018年3月24日在百盛(太原街店)六楼FOSS专柜,购买一双Reebok牌运动鞋,在购买一天后发现鞋子内衬有明显凸起,内衬缝合不平等质量问题,严重影响正常穿着,于2018年3月26日到FOSS协商退货,但是FOSS专柜,百盛商场都拒绝退货,希望相关机构予以监督管理此事,还给消费者一个公平满意的结果
证据: 鞋子左脚内侧,白色内衬缝合不平,严重外翻凸起,影响正常穿着使用
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 鞋子在2018年3月24日购买,与2018年3月26日提出退货,未出三包期,商场和专柜应该给退货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商没有结果,推脱搪塞消费者
投诉标题: 百盛(太原街店)六楼FOSS专柜,拒绝合理退货要求
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/3/29 15:14:58
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/3/29 15:14:58]:正在处理中
[2018/3/29 15:16:47]:经工作人员调解,双方达成一致意见。厂家同意给消费者退货。
[2018/3/29 15:17:26]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/4/2 9:33:57]:商品已经退货,感谢帮助
消协点评
点评内容: [2018/4/2 15:36:18]:《消费者权益保护法》第二十四条规定:“经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。 依照前款规定进行退货、更换、修理的,经营者应当承担运输等必要费用。” 经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。 没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货。超过七日,符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货。不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。
媒体点评
点评内容: [2018/4/2 9:29:07]:回访,消费者反馈:已收到商家全额退款559元。感谢消费者的信任,日后如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证